您的当前位置:首页>政府法制>执法监督>正文
内蒙古自治区千家行政执法单位法律知识竞赛获奖团体和个人名单
───
作者:法制监督处    来源:法制监督处     时间:2017-11-09 15:47    浏览次数:

一、团体获奖名单(6)

一等奖: 内蒙古自治区人力资源和社会保障厅代表队

二等奖: 鄂尔多斯市交通运输管理局代表队

        乌海市国家税务局代表队

三等奖: 二连浩特检验检疫局代表队

        通辽市交通运输管理局代表队

        兴安盟地方税务局代表队

二、优秀组织奖(12个)

1.呼和浩特市人民政府法制办公室

2.包头市人民政府法制办公室

3.呼伦贝尔市人民政府法制办公室

4.兴安盟行政公署法制办公室

5. 通辽市人民政府法制办公室

6. 赤峰市人民政府法制办公室

7.锡林郭勒盟行政公署法制办公室

8. 乌兰察布市人民政府法制办公室

9. 鄂尔多斯市人民政府法制办公室

10.巴彦淖尔市人民政府法制办公室

11.乌海市人民政府法制办公室

12.阿拉善盟行政公署法制办公室

三、团体优秀奖(24个)

1. 自治区农牧业厅代表队

2. 自治区住建厅代表队

3. 自治区无委办代表队

4. 自治区人防办代表队 

5. 自治区发改委代表队

6. 呼和浩特市公安局代表队

7. 和林格尔县城镇管理中心代表队

8. 石拐区市场监督管理局代表队  

9. 包头市质监局代表队   

10. 呼伦贝尔市国土资源局代表队

11. 呼伦贝尔牙克石国家税务局代表队

12. 阿尔山市国税局代表队

13. 通辽市科尔沁区公安局代表队

14. 赤峰市地方税务局代表队

15. 赤峰市红山区地方税务局代表队

16. 锡林郭勒盟卫计委代表队

17. 乌兰察布市公安局代表队

18. 集宁区综合执法局代表队

19. 鄂尔多斯市公安局东胜区公安分局代表队

20.乌拉特前旗国税局代表队

21. 巴彦淖尔市经信委代表队

22. 海勃湾区市场监管局代表队

23. 阿拉善盟国家税务局代表队

24. 阿拉善左旗农牧区生态管理综合行政执法局代表队

四、个人一、二、三等奖(6名)

一等奖: 内蒙古自治区人力资源和社会保障厅  刘晓庆

二等奖: 乌海市国家税务局  马鑫

        鄂尔多斯市交通运输局  张伊海

三等奖:  兴安盟地税局     唐倩慧

        通辽市交通局      李凯旋

        二连浩特检验检疫局  傅佳

五、个人优胜奖(12名)

1. 自治区人社厅 张洪武 佟昕

2. 乌海市国家税务局 徐可 杨咏薇

3. 鄂尔多斯市交通运输局 梁雪 林燕

4. 二连浩特检验检疫局 乃丽鸽 胡钰莹

5. 通辽市交通局 于晓兰 李宏海

6. 兴安盟地税局      张艳东

六、个人优秀奖(72名)

4. 自治区农牧业厅 杨琳琳 刘红霞 曹敦

5. 自治区住建厅   陈秀梅  王丹阳 李刚

3.  自治区无委办   王艳敏  薛成钧 侯焱超

4.  自治区人防办   杨静涛  张强 温新

5.  自治区发改委   马峣 张妍 靳海华

6. 呼和浩特市公安局  包青山 倪志娟 孟卿禾

7. 和林格尔县城镇管理中心  韩文芳 张  嘉 徐利明

8. 石拐区市场监督管理局    邸文芳 薛 琼  刘 彬

9. 包头市质监局    盛江彤 孟爱明 李 杰

10. 呼伦贝尔市国土资源局  赵冰岩 刘 倩 杜 鹏

11. 呼伦贝尔市国家税务局  张小宇 张成毅 伊利迪

12. 阿尔山市国税局   刘盟桢 李柯瑶 王金岩

13. 通辽市科尔沁区公安局  杨明儒 刘旭辉 扈宾茹

14. 赤峰市地方税务局  刘玉鹏 刘禹岐 季芳

15. 赤峰市红山区地方税务局 战卫平 董建新 刘建华

16. 锡林郭勒盟卫计委 刘 铭 郭 晶 宫鹏鹏

17. 乌兰察布市公安局 冯国永 冯静楠 徐 

18. 集宁区综合执法局 骆 江  蔡鹏宇 杨培燕

19. 鄂尔多斯市公安局东胜区公安分局 王 晶 徐 振 鲁 敬

20.乌拉特前旗国税局 李 皓 任 璐 李彦茹

21. 巴彦淖尔市经信委 何慧洁 刘 彬 韩志强

22. 海勃湾区市场监管局  刘欣雨 刘  晶 韩晓勇

23. 阿拉善盟国家税务局 魏纳斯   妍 刘普洲

24. 阿拉善左旗农牧区生态管理综合行政执法局 王 燕 金 豹 王立华

七、精神文明奖(30名)

1. 自治区农牧业厅 张玲睿

2 . 自治区住建厅  黄志鹏

3.  自治区无委办   倪晓慧

4.  自治区人防办   邢波

5.  自治区发改委   刘青晓

6.  自治区人社厅   于海燕

7. 呼和浩特市公安局  刘泽宇

8. 和林格尔县城镇管理中心   

9. 石拐区市场监督管理局    韩 磊

10. 包头市质监局    杨永胜

11. 呼伦贝尔市国土资源局孙丹丹

12. 呼伦贝尔牙克石国家税务局  杨凌

13. 兴安盟地税局代表队 丁明星

14. 阿尔山市国税局   阿力玛

15. 通辽市交通局  国岩明

16. 通辽市科尔沁区公安局 张冬杨

17. 赤峰市地方税务局  王晓辉

18. 赤峰市红山区地方税务局 王婧男

19. 锡林郭勒盟卫计委 门守祥

20.二连浩特市检验检疫局 李璟雨

21. 乌兰察布市公安局 韩东霞

22. 集宁区综合执法局 唐 宁

23. 鄂尔多斯市交通运输局 王海军

24. 鄂尔多斯市公安局东胜区公安分局 杜林

25.乌拉特前旗国税局 刘婷娜

26. 巴彦淖尔市经信委 庞 强

27. 乌海市国家税务局 刘海燕

28. 海勃湾区市场监管局  王铁伟

29. 阿拉善盟国家税务局 苏聪祥

30. 阿拉善左旗农牧区生态管理综合行政执法局 罗玉霞

分享到: 0
主办单位:内蒙古自治区人民政府法制办公室  联系电话:0471-4826426  E-mail:fzb@nmg.gov.cn
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街1号综合楼7楼  邮编:010098
蒙ICP备16003080号  蒙公网安备 15010502000757号
Copyright(c)©2015内蒙古自治区人民政府法制办公室